вы смотрите обучение:

Что год 2016 нам готовит: новое в налогообложении по НДС и налогу на прибыль.


Центр обучения "Солон"
Телефон: (915) 114-84-35

Автор программы обучения:Матиташвили Александр Арсенович

Программа обучения

 
Налог на добавленную стоимость.
 
  1. Может ли территориальный налоговый орган в 2016 году проверить цены в отношении не контролируемых сделок: мнение Минфина РФ, позиция ФНС РФ. Арбитражная практика.
  2.  
  3. Восстановление НДС:
     
    • Нужно ли в 2016 восстанавливать НДС в случае дальнейшего использования товаров (работ, услуг), в том числе основных средств и нематериальных активов, для осуществления операций, облагаемых НДС по нулевой ставке? В связи с тем, что пп.5 п.3 ст.170 НК РФ признан утратившим силу.
    • Восстановление сумм налога, принятых к вычету в отношении приобретенных или построенных объектов основных средств в 2016 году.
    • Нужно ли восстанавливать НДС в случае, если компания лишилась товаров из-за пожара или кражи: новое мнение ФНС РФ.
    •  
  4. Вычет НДС:
     
    • Вычет НДС в отношении сверхнормативных расходов ля целей налога на прибыль организаций.
    • Можно ли принять НДС к вычету по авансу, перечисленному в рамках предварительного договора купли-продажи?
    • Принятие НДС к вычету заказчиком по договорам:
      - в которых этапы работ не указаны;
      - в соответствии с условиями которых не происходит переход от подрядчика к заказчику рисков случайной гибели или повреждения результатов работ.
    • Как правильно переносить вычет НДС.
    •  
  5. НДС к уплате в бюджет:
     
    • Является ли раздача каталогов и брошюр объектом налогообложения НДС?
    • Если арендатор решил досрочно расторгнуть договор аренды и за отказ от аренды выплатил арендодателю отступные. Следует арендодателю с суммы отступных исчислить НДС?
    • Облагается или нет передача неотделимых улучшений арендованного имущества НДС?
    • Нужно ли начислять НДС к уплате в бюджет, если предоставлять сотрудникам питание – это обязанность компании согласно трудовому законодательству.
    • Суммы процентов, полученные продавцом от покупателя при реализации товаров в рассрочку на условиях коммерческого кредита, включаются в налоговую базу по НДС?
Налог на прибыль организаций.
 
  1. Препятствуют или не препятствуют несущественные ошибки в первичных учетных документах признанию расходов в налоговом учете?
  2.  
  3. Кто вправе оценивать эффективность и целесообразность действий налогоплательщика?
  4.  
  5. Суммовые разницы и курсовые разницы в 2016 году.
     
    • Если договор заключен до 01.01.2015, то в учете 2016 года будут какие разницы, курсовые или суммовые: мнение Минфина РФ, позиция ФНС РФ. Арбитражная практика.
    • Расчеты в условных единицах в 2016 году.
    •  
  6. Учет в налоговом учете расходов по долговым обязательствам в 2016 году.
  7.  
  8. Учет в 2016 году убытка от уступки права требования, которая была произведена третьему лицу до и после наступления предусмотренного договором о реализации товаров (работ, услуг) срока платежа.
  9.  
  10. Применение амортизационной премии в 2016 году:
     
    • Можно ли по лизинговому имуществу применить амортизационную премию?
    • Может ли арендатор применить амортизационную премию к капвложениям в форме неотделимых улучшений арендуемого имущества, произведенным арендатором, когда такие расходы не возмещаются арендодателем?
    •  
  11. Если срок подачи заявления на возврат налога истек и переплата признается безнадежным долгом. То можно ли эту переплату учесть в целях налогообложения по налогу на прибыль.
  12.  
  13. Как налогоплательщику рассчитать налог на прибыль, если необходима корректировка налоговой базы по земельному налогу в сторону уменьшения?
  14.  
  15. Можно ли учесть в расходах НДС, уплаченный в бюджет по неподтвержденному экспорту?
  16.  
  17. Налоговый учет по главе 25 НК РФ в случае выполнения работ с длительным технологическим циклом.
Ответы на вопросы участников семинара.

Условия участия в семинаре

Форма оплаты любая (наличная или безналичная). В стоимость входит участие в работе семинара, раздаточный материал, питание. Семинар проходит в Москве. Начало в 10.00, окончание в 17.00. Регистрация участников обязательна. Для регистрации необходимо сообщить следующие данные: наименование организации, ИНН, КПП, банковские реквизиты, юридический адрес, телефон, факс, Ф.И.О. участников, контактное лицо. На участие в семинаре оформляется полный пакет бухгалтерских документов.

Зарегистрироваться или Задать вопрос менеджеру