вы читаете публикацию:

Вернуть излишне удержанный НДФЛ можно только на счет в банке

В заявлении на возврат НДФЛ работник не указал номер своего счета в банке. Может ли компания вернуть ему причитающиеся суммы наличными из кассы?

Как следует из норм п. 1 ст. 231 Налогового кодекса излишне удержанный налог организация должна перечислить на расчетный счет работника согласно его заявлению. Другого порядка, кроме безналичного платежа, кодекс не предусматривает. Об этом напоминают специалисты Минфина России в письме от 06.09.2012 г. № 03-04-06/6-271.

Источник: Главбух  / Размещено на Solon.su: 12 сентября 2012

Рекомендуем ознакомится со следующими программами обучения